Дом / Новости / Как «Баффало Сэйбрз» выступили против «Голден Найтс» в 2022 году
Новости

Как «Баффало Сэйбрз» выступили против «Голден Найтс» в 2022 году

Jun 03, 2023Jun 03, 2023

19 декабря 2022 г.; Лас-Вегас, Невада, США; Левый нападающий «Баффало Сэйбрз» Джефф Скиннер (53) сбит с толку защитником «Вегас Голден Найтс» Николасом Хейгом (14) в первом периоде на T-Mobile Arena. Обязательная ссылка: Стивен Р. Сильвани – USA TODAY Sports

Пришло время поговорить о том, как «Баффало Сэйбрз» выступили против обладателей Кубка Стэнли 2023 года «Вегас Голден Найтс».

У Баффало Сэйбрз и Вегас Голден Найтс есть история. Очевидно, что сразу приходит на ум сделка Джека Эйхеля. Несмотря на то, что Айхель выиграл Кубок Стэнли со своей новой командой, сделка выгодна для обеих сторон.

Вот как «Сэйбрз» выступили против «Голден Найтс». Первая из двух встреч состоялась в Буффало в ноябре. Это будет второй раз, когда Эйхель вернется в Баффало после обмена. Два сезона назад «Баффало» отомстили бывшему капитану, но на этот раз роли поменялись.

В первом периоде обе команды обменялись голами в большинстве. Чендлер Стивенсон открыл счет через несколько минут после начала первого периода, но Тейдж Томпсон забил за несколько минут до конца.

Фил Кессель вернул лидерство «Найтс» во втором периоде, но Кейси Миттельштадт забил еще один гол в большинстве и снова сравнял счет. Прежде чем второй период подошел к концу, «Вегас» снова вернул лидерство.

Алекс Пьетранджело и Эйхель забили первые два гола в третьем периоде, прежде чем Томпсон сделал счет 5–3 в Вегасе. Эйхель оформил хет-трик, и «Голден Найтс» победили «Сэйбрз» со счетом 7–4. Джек отомстил Баффало, и, к несчастью для «Сэйбрз», это поражение пришлось на их самую длинную серию поражений в году.

Месяц спустя Вегас принимал Баффало. Это была последняя игра «Сэйбрз» перед рождественскими каникулами, и они надеялись выиграть поездку из трех игр, в которой участвовали.

После нулевого по счету первого периода «Сэйбрз» вырвались вперед со счетом 3:0 еще до конца второго периода благодаря голам Джеффа Скиннера, Тейджа и Лоуренса Пилута.

Читать сейчас >>

Несмотря на толчок со стороны «Вегаса» в третьем периоде, «Баффало» выиграл игру со счетом 3–2. Айхель не играл из-за травмы, а Укко Пекка Луукконен сыграл великолепно и сохранил победу «Сэйбрз».

(Исторические данные предоставлены Хоккей-Справочником)